Konzerte

 2019

Do, 28.03. Alt Ruppin / Kornspeicher Neumühle AUSVERKAUFT 
Sa, 30.03. Alt Ruppin / Kornspeicher Neumühle  AUSVERKAUFT 
So, 31.03. Alt Ruppin / Kornspeicher Neumühle AUSVERKAUFT 
Di, 02.04. Berlin / Kesselhaus Kulturbrauerei  AUSVERKAUFT 
Fr, 05.04. Parchim / Stadthalle
Sa, 06.04. Rostock / Volkstheater
Fr, 12.04. Bad Elster / König Albert Theater
Sa, 13.04. Gera / Comma
So, 14.04. Magdeburg / Oper
Do, 25.04. Greifswald / Stadthalle
Fr, 26.04. Putbus / Theater
Fr, 03.05. Erfurt / DasDie live
Sa, 04.05. Leipzig / Anker
Sa, 11.05. Braunschweig / Theater
So, 12.05. Neuhardenberg / Schinkelkirche AUSVERKAUFT 
Sa, 25.05. Pirna / Q24  AUSVERKAUFT 
So, 26.05. Chemnitz / Schauspielhaus  AUSVERKAUFT 
Fr, 28.06. Puderbach / Kulturbahnhof
Sa, 29.06. Kaiserslautern / Lange Nacht der Kultur 

Fr, 20.09. Potsdam / Waschhaus 
Schiffbauergasse 6, 14467 Potsdam 
Einlass: 19 h Beginn: 20 h
Tickets: Eventim Reservix + Vorverkaufsstellen

Sa, 21.09. Güstrow / Theater
Franz Parr Platz, 18273 Güstrow
Einlass: 19 h Beginn: 19.30 h
Tickets +Vorverkaufsstellen

Sa, 28.09. Cottbus / Staatstheater  – präsentiert von RadioEins
Schillerplatz 1, 03046 Cottbus
Einlass: 19 h Beginn: 19.30 h
Tickets + Vorverkaufsstellen

Do, 10.10. Baden-Baden / Casino Runder Saal
Kaiserallee 1, 76530 Baden Baden
Einlass: 19 h Beginn: 20 h
Tickets + Vorverkaufsstellen

Fr, 11.10.
Trier / TuFa
Wechselstrasse 4-6, 54290 Trier
Einlass: 19 h Beginn: 20 h
Tickets

Sa, 12.10. Bad Ems Badhaus / Festival Gegen den Strom
Details folgen
 
Fr, 18.10. Frankfurt an der Oder / Kleist Forum  – präsentiert von RadioEins
Platz der Einheit 1, 15230 Frankfurt/O.
Einlass: 19 h Beginn: 19.30 h

Sa, 19.10. Templin / MKC – präsentiert von RadioEins
Prenzlauer Allee 6, 17268 Templin
Einlass: 19.30 h Beginn: 20 h 
Tickets + Vorverkaufsstellen

So, 20.10. Brandenburg / Theater – präsentiert von RadioEins
Grabenstrasse 14, 14776 Brandenburg
Einlass: 19 h Beginn: 19.30 h 

Do, 24.10. Suhl / CCS (Provinzschrei)
Friedrich König Strasse 7, 98527 Suhl
Einlass: 19 h Beginn: 19.30 h 

Sa, 26.10. Schwerin / Speicher
Röntgenstrasse 22, 19055 Schwerin
Einlass: 19 h Beginn: 20 h 

So, 27.10. Alt Ruppin / Kornspeicher Neumühle
Neumühle 3, 16827 Alt Ruppin
Einlass: 15 h Beginn: 17 h 
Tickets: 03391 75150

Sa, 09.11. Eisleben / Theater
Mi, 20.11. Ravensburg / Zehntscheuer
Do, 21.11. Lollar / Kirchberg  NEU
Fr, 22.11. Rudolstadt / No 8  NEU
Fr, 29.11. Fürth / Kulturforum
Sa, 30.11. Dresden / Schauburg  Tickets
Mo, 30.12. Bad Kissingen / Winterzauber Festival

Änderungen vorbehalten! Alle Angaben ohne Gewähr!
Stand 25.07.19